Определите массовую долю бромоводородной кислоты в растворе, полученном при сливании 80% раствора бромоводородной кислоты массой 65 г и 40 % раствора бромоводородной кислоты массой 50 г

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:12
    0
    MHBr1=65*0.8=52g

    mHBr2=50*0.4=20g

    m (r-ra) 3=65+50=115g

    mHBr3=50+20=72g

    wHBr=72/115*100=65.2%