Смешали 350 г 10% раствора и 200 г 15% раствора хлорида бария. Определить массовою долю хлорида бария

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:40
    0
    350*0,1 = 35 г хлорида бария

    200*0,15=30 г хлорида бария

    Массовая доля в г - 65 г

    Массовая доля в процентах 65:550*100 = 11,82 %