Какие массы кристаллогидрита сульфата натрия Na2SO4*10 H20 и ыодф надо взять что бы получить раствор массой 71 г. массовой долей Na2SO4 20%

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:45
    0
    Находим массу Na2SO4 - 14,2 гр, формула m (в-ва) = w*m (р-ра) m (в-ва) = 0,2*71=14,2 находим молярную массу кристаллогидрата 322 г/моль; находим массу кристаллогидрата 46,4 гр; находим массу воды 24,6 гр если что не понятно пишите