Раставьте коэфиценты в следующих уравнений реакций, выберите из реакции замещения H2+Cl2=HCl, H2O=H2 + O2, Fe+H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:54
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl

    2H2O = 2H2 + O2

    Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2

    2Fe + 6H2SO4 (конц.) = Fe2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O

    Замещения - реакции с железом
  2. 12 апреля, 21:14
    0
    H2 + Cl2 - > 2HCl

    2H2O - > 2H2 + O2

    Fe + H2SO4 - > FeSO4 + H2