Масса воды которую надо испарить из 3000 г. 15% раствора вещества чтобы увеличить его массовую долю на 5%

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:32
    0
    1500: 100 х15=225 г вещества 15+5=20 % должно быть вещества 100-20=80% вода 80:20=4 в 4 раза больше воды 225 х4 = 900 г вода 225+900=1125 г pаствор новый 1500-1125=375