Определите относительные малекулярные массы следущих веществ

1) хлорид натрия NaCl

2) углекислого газа CO2

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:15
    0
    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 моль

    M (CO2) = 12 + (16*2) = 44 моль