К 200 мл раствора соли (w (омега) = 0,1; ро=1,1 г/мл) добавили 20 г этой соли. Определите массовую долю вещества в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:12
    0
    200*1,1 = 220 гр (раствор). 220*0,1=22 гр (соль). Здесь, м (вода) = 198 гр, м (соль) = 20+22=42 гр. 42/240*100%=17,5%