Определите массу вещества если масса раствора 400 г а массовая доля 15%

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:38
    0
    М. д. вещества=масса вещества/раствора

    15%=0,15

    0,15=х/400

    15/100=х/400

    100 х=400*15

    100 х=6000

    х=60 граммов