С условием и дествием в школьную библеотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках по 10 книг в каждой сколько всего пачек учебников привезли в библеотеку

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:16
    0
    Учебник истории-60 шт учебник географ-40 шт в1 пачке 10 шт пачек? (60 + 40) : 10=10
  2. 11 февраля, 18:39
    0
    1) 60:10=6 (п.) - по истории

    2) 40:10=4 (п.) - по географии

    3) 6+4=10 (п.) - всего

    Ответ: 10 пачек привезли в библиотеку