В первой пачке было в три раза больше тетрадей чем в доугой. после того как из первой пачки взяли 10 тетрадей, а в другую добавили 13 тетрадок, то в двух пачках их стало 87

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:05
    0
    Сначала:

    Вторая пачка - x

    Первая пачка - 3x

    После:

    Вторая пачка - x+13

    Первая пачка - 3x-10

    Вместе - 87

    Решение:

    (x+13) + (3x-10) = 87

    4x=87-13+10

    4x=84

    x=21

    Вторая пачка - 21 тетрадей

    Первая тетрадь - 21*3=63 тетради

    Ответ: 21 и 63