Реши задачу в магазин привезли 6 коробок с печеньем по 25 кг в каждой, а пряников на 50 кг меньше. пряникиков на 50 кг меньше. пряники были упакованы в коробки по 20 кг в каждую. сколько коробок с пряниками привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:47
    0
    6*25=150 кг - привезли печенья

    150-50=100 кг - привезли пряников

    100/20=5 шт - коробок с пряниками привезли в магазин

    Ответ: в магазин привезли 5 коробок с пряниками