В школьную столовую привезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов. Сколько кг апельсинов было в одном ящике если всего было 114 кг яблок и апельсинов а яблок в каждом ящике было 9 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:27
    0
    9*8=72 (кг) 8 ящиков яблок

    114-72=42 (кг) всего апельсинов

    42:6=7 (кг) апельсинов было в одном ящике

    Ответ: 7 кг апельсинов было в одном ящике
  2. 9 августа, 18:06
    0
    9*8=72

    114-72=42

    42:6=7

    7 кг в каждом ящике