Осуществить следующие превращения для реакций составьте молекулярные и ионные уравнения (полное и сокращённое) :

N2 - > NH3 - > (NH4) 2 HPO4 - > NH4Cl - > NH4NO3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:47
    0
    1) N2 + 3H2 = 2NH3

    2NH3 + H3PO4 = (NH4) 2HPO4

    (NH4) 2HPO4 + CaCl2 = 2NH4Cl + CaHPO4

    NH4Cl + AgNO3 = AgCl + NH4NO3