Определить массовые доли в % каждого элемента в пирофосфорной кислоте H4P2O7

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:16
    0
    Mr (H4P2O7) = 4+62+112=178

    w (H) = 4:178=0,02*100%=2%

    w (P) = 62:178=0,35*100%=35%

    w (O) = 112:178=0,63*100%=63%