К 200 г раствора с массовой долей вещества 7% добавили 70 мл воды. Какова концентрация (%) полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:31
    0
    0,07*200=14 г - находим количество вещества

    Новый раствор 200+70=270 г.

    Новая концентрация. 14/270*100%=5,2%