К 400 г 12-ного раствора naoh прилили 100 г воды определите массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:37
    0
    Я правильно поняла 400 г 12% раствора? Тогда:

    mв-ва=400*12/100=400*0,12=48 г

    mр-ра=400+100=500 г

    W=mв-ва/mр-ра=48/500=0,96*100%=9,6% это ответ