впишите в генетический ряд пропущенные формулы: ... → ... →H3PO4→ ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:40
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+H2O=H3PO4

    Смотря с чем нужно прореагировать

    3) 2H3PO4+3Fe=Fe3 (PO4) 2+H2

    2H3PO4+3CaO=Ca3 (PO4) 2+3H20

    2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    2H3PO4+3K2SiO3=3H2SiO3+2K3PO4