Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: S-SO2 - SO3 - H2SO4 - K2SO4 - BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:29
    0
    S+O2=SO2

    SO2+O2=SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+K2O=K2SO4+H2O или можно так: H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O или так: H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2O+CO2