К 400 г 12-ного раствора naoh прилили 100 г воды определите массовую долю растворенного вещества в образовавшемся раствор

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:21
    0
    MNaOH=400·0.12=48g

    mr-ra2=400+100=500g

    w2=48/500·100%=9.6%