Определить молярную массу серной кислоты и рассчитать ее массу в 2,3 молях

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:26
    0
    Mr (H2SO4) = 2+2+32+4*16=98 гр/моль

    n (h2so4) = m (h2so4) / Mr (h2so4)

    m (h2so4) = n (h2so4) * Mr (h2so4) = 2.3*98=225.4 гр