S - > SO2 - > H2SO3->NaHSO3->Na2SO3

осущeствить превращение как?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:14
    +1
    Решение:

    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3 + H2SO3 = 2NaHSO3

    2NaHSO3 = > Na2SO3 + H2O + SO2
  2. 19 февраля, 16:24
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3 + H2SO3 = 2NaHSO3

    2NaHSO3 = > Na2SO3 + H2O + SO

    ка кто так)