Помогите решить уравнения ионных реакций!))

Ba (OH) 2+HCl=

NA2CO3+H2SO4=

AgNO3+NO3PO4=

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:00
    0
    Первая ступень

    Ba (OH) 2+HCl - - > Ba (OH) Cl+H2O (молекулярное уравнение)

    Ba (OH) 2+H^ (+) + Cl^ (-) - - > BaOH^ (+) + Cl^ (-) + H2O (полно-ионное уравнение)

    Ba (OH) 2+H^ (+) - - > BaOH^ (+) + H2O (сокращенно-ионное уравнение)

    Вторая ступень

    Ba (OH) Cl+HCl - - > BaCl2+H2O

    BaOH^ (+) + H^ (+) + Cl^ (-) - - > Ba^ (2+) + Cl^ (-) + H2O

    BaOH^ (+) + H^ (+) - - > Ba^ (2+) + H2O

    Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2 (газ!)

    Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4 (осадок) + 3NaNO3

    3Na^ + + PO4^3 - + 3Ag^ + + 3NO3^ - = Ag3PO4 + 3Na^ + + 3NO3^-

    3Ag^ + + PO4^3 - = Ag3PO4 осадок