Посчитать массу, г, 3 моль серной кислоты и 12 моль газообразного хлора?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:38
    0
    N = 3 (моль)

    m=n*M

    M (H2SO4) = 2*1+32+4*16=98 (г/моль)

    m=3*98=294 (г)

    n=12 (моль)

    M (Cl2) = 2*35.5=71 (г/моль)

    m=12*71=852 (г)