Запишите уравнения реакций следующих превращений:

N2 →NH3 →NH4CL →NH4NO3 →N20

→NH4OH →NH3

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:28
    0
    N2+3H2=2NH3

    NH3+HCl=NH4Cl

    NH4Cl+HNO3=NH4NO3+HCL

    NH4NO3+H2O=N2O+2HNO3+2H2

    N20+3H2O=NH4OH+HNO3

    NH4OH=NH3+H2O