Вычислить массу осадка, образующегося при взаимодействии избытка раствора нитрата бария с раствором, содержащим 9.8 г. серной кислоты.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:33
    0
    Ba (NO3) 2 + H2SO4=BaSO4 + 2HNO3

    9,8/98=0,1 моль

    0,1*233=23,3 г. (HNO3)
  2. 19 декабря, 14:31
    0
    Ba (NO3) 2 + H2SO4=BaSO4 + 2HNO3

    9,8/98=0,1 моль

    0,1*233=23,3 г