В избытке соляной кислоты растворили магний массой 6 г Какой Объем Водорода, Измеренный при нормальных условиях, выделится При этом?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:53
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    n = m/M = V/Vм

    n (Mg) = 6/24 = 0,25 моль = n (H2)

    V (H2) = 0,25*22,4 = 5,6 л