К 400 мл уксусной эссенции (содержание кислоты 70%, плотность 1,3 г/мл) требуется добавить г воды для того, чтобы получить пищевой уксус (5%-ный) ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:02
    0
    400*0,7*1,3=364 г веш.

    400*1,3=520 г раствора

    0.05=364/520+х

    х=6760 г воды.