Рассчитайте объём воды (плотность 1,0 г/см3), которую необходимо прилить к расствору уксусной эссенции объёмом 100 г/см3 с массовой долей кислоты, равной 60% (плотность 1,064 г/см3), чтобы получить раствор уксусной кислоты с массовой долей 9,0%

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:04
    0
    M (уксуса) = 100*1,064=106,4*0,6=63,84 гр

    m (р) = 63.84/0.09=709,33

    m (H2O) 709.33-63.84=645.5 гр

    V (H2O) = 645.5/1=645.5 л