какую массу воды нужно добавить к 15 г уксусной эссенции с массовой долей уксусной кислоты 70%, чтобы получить раствор столового уксуса с массовой долей кислоты в нем 3%

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:09
    0
    (70/3) * 15=350 гр. - масса всего полученного раствора

    350-15=335 гр. воды нужно добавить
  2. 31 мая, 09:39
    0
    70

    3 * 15=350 г. вся масса

    350-15=335 г.