Для нейтрализации столового уксуса массой 150 г. подреббовалось 40 г. 10%-ного раствора гидроксида натрия. Вычисли массовую долю уксусной кислоты в образце столового уксуса.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:58
    0
    40 г-10% 150 г-x х=10*150:40=37.5