Из раствора массой 250 грамм массовой долей 15% выпарили 100 грамм воды и добавили 30 грамм соли. Какой стала массовая доля раствора

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:57
    0
    250 * 0.15 = 37,5

    37,5 + 30 = 67,5

    250 - 100 + 30 = 180

    67,5/180 = 0,375 или 37,5%