MgO массой 8 г внесли в раствор, содержащий 30 г HNO3. Масса образовавшейся соли равна___г

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:39
    0
    N (MgO) = 8/40 = 0,2 моль

    MgO=M (NO3) 2=0,2 моль

    m (Mg (NO3) 2) = 148*0,2=29,6 грамм