Найти относительную молекулярную массу Mg3P2 и массовую долю магния в этом веществе.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:10
    0
    Мr (Mg3P2) = 24*3+31*2=134 W = (n*Ar) : Mr*100% W (Mg) = (2*24) : 134*100%=40%