найти относительную молекулярную массу __CaSO4__ и массовую долю __S__ в этом веществе.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:00
    0
    Mr (CaSo4) = 40+32+4*16=136

    w (S) = 32/136*100%=23,5%