Определите количество вещества и число частиц гидроксида натрия, содержащегося в 100 граммах 2% раствора этого вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:58
    0
    M (NaOH) = 100*2%=100*0.02=2 г

    n (NaOH) = m/Mr=2/40=0.05 моль

    N (NaOH) = n*n (A) = 0.05*6*10^23=3^22