Решите задачу по данным

Ne

m - ?

n - ?

V (н. у.) - ?

N-120 ∙ 10^23

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:50
    0
    n = N/NA = 120*10^23/6*10^23 = 20 моль.

    m = n*M = 20*20 = 400 г

    V = n*Vm = 20*22,4 = 448 л