Решите задачу по данным

формула вещества - CO2

m-?

n-?

V (н. у) - 89,6 л

N-?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:57
    0
    Решение:

    1 моль = 22.4 л

    х моль = 89.6 л

    x = 89.6/22.4 = 4 моля (n=4 моля)

    отсюда массу находим через молярную массу, m=M*n=44 г/моль*4 моля=176 г

    Ответ: n=4 моля; m=176 г