Решите задачу по данным

формула вещества-О2

m=4,6 кг

n-?

V (н. у.) - ?

N-?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:26
    0
    M=4,6 кг=4600 г

    n=m/M=4600 г / 32 г/моль=143,75 моль

    V=Vm*n=22,4 л/моль * 143,75 моль=3220 л

    N=Na*n=6*10²³*143,75=862,5*10²³

    Ответ: 143,75 моль, 3220 л, 862,5*10²³