К 120 г 15% раствора добавили 60 г воды и 20 г соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:24
    0
    1) 0.15*120=18 г соли в растворе

    2) 120+60+20=200 г весь раствор

    3) 18+20=38 г соли

    4) 38/200=0.19*100%=19%

    Ответ: 19%