Какой объём (н. у.) займёт 248.5 г газа хлора Cl2

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:31
    0
    N=m/M

    M=16*2=32 г/моль

    n=248,5/32=3,5 моль

    V=n*Vмолярный

    V=3,5*22,4=78,4 л

    ответ: 78,4 л