Осуществите цепочку превращения P-P2O5-H3PO-K3PO4

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:39
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O
  2. 13 мая, 06:30
    0
    4 P + 5 O2 → 2 P2O5

    P2O5 + 3 H2O → 2 H3PO4

    H3PO4 + 3 KOH → K3PO4 + 3 H2 O