Вычеслить массовую долю сахарав растворе полученно при растворении 80 г сахара в 120 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:44
    0
    M (р-ра) = 80+120=200 г

    w (сахара) = m (сахара) / m (р-ра) = 80/200=0,4=40%

    Ответ:w (сахара) = 40%