Сколько литров бутена прореагирует с 10 граммами водорода

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:13
    0
    N (H2) = 10/1=10 моль n (бутена) = n (H2) = 10 моль V (бутена) = n*Vm=10*22,4=224 л