1. Сколько литров водорода (н. у.) выделится, при

Взаимодействии, 12 г магния с серной кислотой?

2. Сколько литров (н. у.) водорода прореагирует с 11,2 л (н. у.) кислорода?

3. Раскройте химическим путём

свойства сульфата меди (II).

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:44
    0
    1) м (Mg) = 12 г Mg+H2So4=MgSo4+H2

    V (H2) = ? ню (Mg) = 12/24=0.5

    ню (H2) = 0.5

    V (H2) = ню*Vm=0.5*22.4 = 11.2

    2) V (H2) = ? 2 H2+O2=2H2O

    V (O2) = 11.2 ню (O2) = V/Vm=11.2/22.4=0.5

    ню (H2) = 0.5

    V (H2) = 0.5*22.4=11.2