K+HNO3=?

Na+HNO3=?

Zn+HNO3=?

Cu+HNO3=?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:25
    0
    K+HNo3=kno3+h2

    Na+HNo3=NaNO3+h2

    Zn+2HNO3=Zn (NO3) 2+h2