Решите уравнения: Азотная кислота 1) HNO3+AI (OH) 3 = 2) HNO3+Fe2O3 = 3) HNO3+CuO = 4) HNO3+K2CO3 = 5) HNO3+Na2SO3 = 6) HNO3+Cu (OH) =

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:43
    0
    1) 3HNO3+AI (OH) 3 = Al (NO3) 3+3H2O

    2) 6HNO3+Fe2O3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    3) 2HNO3+CuO=Cu (NO3) 2+H2O

    4) 2HNO3+K2CO3 = 2KNO3+CO2+H2O

    5) 2HNO3+Na2SO3=2NaNO3+SO2+H2O

    6) HNO3+Cu (OH) = CuNO3+H2O