Задача 1. Сколько граммов серы прореагирует с 2,3 граммами натрия? Сколько атомов натрия прореагирует?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:47
    0
    2Na + S = Na2S

    n (Na) = 2,3/23 = 0,1 моль

    N (Na) = 0,1 * 6,02*10^23=0,602*10^23

    По мольному отношению, n (S) = 0,05 моль

    m (S) = 0,05*32=1,6 г

    Я олимпиадница в химии, так что все правильно;)