К 500 гр 20% раствора AlCl3 добавили 100 гр воды. Определите массовую долю вещества в конечном итоге

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:56
    0
    Масса вещества = 500*20%/100%=100 г

    масса раствора = 500+100=600 г

    массовая доля = 100/600*100%=16.67%

    ответ 16.67%