Осуществить цепочку генетических перевращений по линии металла

CA-CaO-Ca2OH2-CaSo4

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:30
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (осадок)

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O