найдите массу 2 моль соды na2 co3

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:02
    0
    m=M*n;

    M (Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106 (г/моль)

    m=106*2=212 (г)
  2. 1 июля, 21:43
    0
    M (Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106 г/моль

    m (Na2CO3) = M*U=106 г/моль * 2 моль=212 г